Депутат Свищев: если РФС настроен бороться с договорняками, все меры хороши в рамках закона

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал вызов арбитров Алексея Матюнина и Павла Шадыханова для проверки на полиграфе.

<br />
<p>

«Если будет доказано, что судьи причастны к манипуляциям, наказание должно последовать. В конце концов, мы говорим о честной игре, но постоянно упираемся в то, что у нас обвиняют тех или иных тренеров, игроков, арбитров в каких-то договорных историях… Мне кажется, если РФС настроен действительно бороться с договорняками, все меры хороши в рамках, установленных законом. Если все будет доказано, то это „мошенничество“, и, конечно, должно быть какое-то уголовное дело», — заявил депутат «РБ Спорт».

По итогам матча 26-го тура Российской Премьер-лиги между «Химками» и «Крыльями Советов» экспертно-судейская комиссия выявила ряд ошибок в действиях судей. Выяснилось, что арбитр встречи Алексей Матюнин не должен был назначать пенальти в ворота самарцев на последних минутах первого тайма, а также по ошибке засчитал гол футболиста подмосковной команды Резиуана Мирзова на 50-й минуте. Подопечные Сергея Юрана уверенно переиграли «Крылья Советов» (4:1) и после 26 матчей находятся на 13 месте в таблице чемпионата страны с 28-ю очками в активе.

Источник: rusfootball.info